Краснодарское региональное общественное учреждение "Служба спасения" выполняет широкий спектр работ в области промышленной, пожарной, экологической безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

350020, г.Краснодар, ул.Красная, 180, оф. 504, кор. 1  +7 (861) 253 73 52, +7 (918) 365 33 34

Паспорт безопасности объекта (территории), предназначенного для организации отдыха детей и их оздоровления

1. На объект (территорию) стационарного типа в течение 30 календарных дней после проведения обследования и категорирования объекта (территории) стационарного типа составляется паспорт безопасности объекта (территории) стационарного типа по форме, утвержденной настоящим постановлением.

2. Паспорт безопасности объекта (территории) стационарного типа составляется должностным лицом, осуществляющим непосредственное руководство деятельностью работников на объекте (территории) стационарного типа, согласовывается с руководителем территориального органа безопасности (или уполномоченным им лицом), территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения объекта (территории) и утверждается руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей или уполномоченным им лицом.

3. Согласование паспорта безопасности объекта (территории) стационарного типа осуществляется в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня его разработки.

Срок рассмотрения и согласования паспорта безопасности объекта (территории) стационарного типа не должен превышать 10 рабочих дней с момента его поступления в территориальные органы и подразделения, указанные в пункте 37 настоящих требований.

Утверждение паспорта безопасности объекта (территории) стационарного типа осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня его поступления в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, на территории которого расположен такой объект (территория).

4. Паспорт безопасности объекта (территории) стационарного типа не подлежит опубликованию.

5. Паспорт безопасности объекта (территории) стационарного типа составляется в одном экземпляре, который хранится на объекте (территории) стационарного типа.

Электронная копия паспорта безопасности объекта (территории) стационарного типа направляется в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей и территориальный орган безопасности по месту нахождения объекта (территории) стационарного типа.

Нормативно-правовые документы для разработки Паспорта:

Разработка сайтов в Краснодаре

 © 1999 Краснодарское региональное общественное учреждение "Служба спасения"